Главная » Новости » Небо зовет: Сызранское ВВАУЛ провело профориентацию для старшеклассников

Небо зовет: Сызранское ВВАУЛ провело профориентацию для старшеклассников

13 сентября прошла профориентационная встреча для обучающихся 9-11 классов, организованная Сызранским высшим военным авиационным училищем летчиков (ВВАУЛ).

Беседу с ребятами провел летчик-инструктор старший лейтенант Данилов Кирилл Александрович. Он рассказал о богатой истории училища, современных учебных программах, оснащенности учебных корпусов и летных тренажеров.

Кирилл Александрович подчеркнул, что СВВАУЛ — это не только учебное заведение, но и настоящий «кузница кадров» для Военно-воздушных сил России. Он заинтересовал старшеклассников увлекательными рассказами о летной подготовке, о современных вертолетах, о возможностях получить востребованную профессию и построить успешную карьеру в армии.

Профориентационная встреча сыграла важную роль в информировании старшеклассников о возможностях получения военной профессии и подготовки к поступлению в СВВАУЛ.

Центр образования №69 выражает благодарность Сызранскому ВВАУЛ за проведение профориентационной встречи и желает успехов в подготовке будущих защитников Родины!