Главная » Новости » Августовское совещание педагогических работников

Августовское совещание педагогических работников

23 августа 2024 года состоялось августовское совещание педагогических работников Орджоникидзевского района.

Мероприятие состоялось на площадке МБОУ Школа № 71 городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Организатором совещания выступила Администрация Орджоникидзевского района города Уфа. Модератором августовского совещания педагогических работников района выступил заместитель главы Орджоникидзевского района по социальным вопросам Эмиль Фларисович Фахриев.

С приветственным словом к участникам августовского совещание – директорам школ и заведующим детскими садами района, представителям родителей обучающихся обратились Глава Орджоникидзевского района Уфы Рустем Нильевич Хамитов, депутат Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Руфина Аликовна Шагапова и ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Олег Александрович Баулин.

С пленарным докладом об итогах 2023 – 2024 учебного года и плане работы на 2024 – 2025 учебный год выступила начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района города Уфы Юлия Владимировна Мустафина. Она отметила важность патриотического воспитания подрастающего поколения и необходимость включения этого аспекта в учебный процесс по всем предметам.

Директор «Эколого-биологического центра «Лидерэко» городского округа город Уфа Оксана Михайловна Кудринская обозначила результаты и определила перспективы работы системы дополнительного образования Орджоникидзевского района, подчеркнув задачи большего охвата обучающихся дополнительным образованием.

От имени родителей обучающихся Орджоникидзевского района выступила член Управляющего совета «Центр образования № 69» Юлия Михайловна Искандарова. Она отметила высокую квалификацию педагогов, должный уровень знаний, позволяющих выпускникам школ поступить в ведущие высшие учебные заведения страны, а также отдельно поблагодарила администрацию Орджоникидзевского района за внимание к проблемам 69-й школы.

МАОУ «Центр образования № 69» на совещании представили директор Ирина Зуфаровна Шаяхметова и заместитель директора Наиля Назятовна Латыпова.

Завершилось августовское совещание педагогических работников чествованием лучших педагогов и руководителей учреждений образования Орджоникидзевского района города Уфа.