Главная » Новости » ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни.

20 мая для обучающихся 4 классов прошло мероприятие, посвященное детским общественным объединениям. На мероприятии ребята узнали о празднике — День пионерии, а также о детском движении, которое на сегодняшний день объединило детей со всей России.

В «Движение Первых» ребята вступят уже в следующем году, при переходе в пятый класс. Поэтому уже сегодня они познакомились со всеми направлениями Движения, узнали о истории его становления, и выбрали для себя направление по душе.

Сегодняшний праздник, День общественных организаций России, символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.