Главная » Новости » ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

День Победы — священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Наш долг — пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны. Мы должны знать и помнить, что Россия — это сила, скрепляющая представителей самых разных этносов в единое целое.

Сегодня во дворе нашей школы собрались педагоги, обучающиеся и родители, чтобы почтить память всех тех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы!

Торжественный митинг-концерт, посвящённый 78-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, по традиции, начался с исполнения Гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

«Бессмертный полк» участников войны снова в строю нашей памяти… Торжественным шествием прошли обучающиеся с портретами своих прадедов — участников Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк» объединяет судьбы миллионов семей в общую память о подвиге народа, способствует сохранению живой связи поколений, сберегает память о погибших, память о родных фронтовиках.

Песни военных лет, песни о России чтение стихов в исполнении учеников школы и наших победителей районных и городских вокальных конкурсов, завораживали зрителей. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из зрителей.

Право вынести копию Знамени Победы — официального символа Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, получила знаменная группа в составе лучших Юнармейцев школы.

В память о героях, павших за свободу и независимость нашей страны, тех, кто отдал свою жизнь во имя Победы, была объявлена минута молчания.

Через века, через года, — помните!
О тех кто уже не придет никогда, — помните!
Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!
Какой ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните!