Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

05 октября 2022 г. учащиеся МБОУ «Центр образования №69», с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей, посетили Музей пожарной охраны Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Государственного учреждения «22 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан».

При посещении музея учащиеся получают навыки действий при пожаре, обучаются мерам пожарной безопасности.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда