Главная » Новости » Урок мужества

Урок мужества

04 мая 2022 года офицеры, мичманы, военнослужащие под руководством заместителя командующего Северным флотом, контр-адмирала Игоря Курочкина познакомились с патриотическими организациями. Почетные гости посетили мемориальный комплекс парка Победы и провели «урок мужества» для юнармейцев и воспитанников кадетских классов в Республиканском музее Боевой Славы. Контр-адмирал Игорь Курочкин поделился своей историей о службе на Северном флоте. «Я родился в Североморске, закончил там школу и поступил в училище в Кургане. После чего был направлен служить на Северный флот. Дальнейшие места службы были разные. Довелось послужить на Балтийском и Черноморском флоте, но потом снова вернулся на север», — рассказал контр-адмирал.

Кадеты и юнармейцы задавали много вопросов. Ребят интересовал распорядок дня на службе, состав флота и многое другое.Представители делегации отметили, что «корабль — это большой организм, на котором множество функций и задач. На одном корабле проходят службу более 1 500 человек».В завершении встречи представители Северного флота, кадеты и юнармейцы познакомились с экспозициями Республиканского музея Боевой Славы и возложили цветы к памятнику Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину и стеле, возведенной в память о погибших моряках, в мемориальном комплексе парка Победы.