Главная » Новости » Золотая осень

Золотая осень

Осень! Славная пора….  По – разному мы называем ее: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение  итогов полевых работ, это начало учебы в школе, это  подготовка к холодной и долгой зиме… И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!

Сегодня, 29 сентября    в нашем Центре прошел долгожданный детьми  праздник «Золотая осень», где каждый ученик проявил свои творческие возможности, артистизм, смекалку.    В ходе мероприятий  ребята вспомнили   приметы осени, отгадывали загадки  об овощах, пели песни про это время года и подготовили  к празднику своими руками  поделки из природного материала. Все работы были по-своему хороши,  ребята вложили в них  все свое умение, творчество.  Целью этих мероприятий было закрепить знания детей об осени, осенних приметах, явлениях природы этого времени года, а также развивать творческие способности  учащихся.

Хочется добавить, что у многих осень — любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают  и падают с берез лёгкие, невесомые жёлтые листья.  От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Еще цветут поздние осенние цветы. прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «ОСЕННЯЯ ПОРА»…….

Выражаем огромную благодарность  всем участникам  выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала.