Главная » Новости » Артикуляционная гимнастика в игровой форме

Артикуляционная гимнастика в игровой форме

24 октября в МБОУ «Центр образования №69» прошёл тренинг на тему «Артикуляционная гимнастика в игровой форме». Проводила её учитель-логопед Денисова Людмила Валерьевна, а участниками являлись воспитанники старшей группы и их родители. Задачей данного  тренинга было взаимодействие с родителями в вопросах речевого развития, а так же овладение ими специальными упражнениями артикуляционной гимнастики.

Родители вместе детьми с удовольствием выполняли все упражнения, показанные учителем-логопедом. Также были показаны игровые приёмы для постановки звуков.

Тренинг получился  интересным увлекательных и эмоциональным.

Только тесный контакт в работе специалиста и родителей ребёнка может способствовать устранению речевых нарушений в дошкольном возрасте, а значит и дальнейшему полноценному дошкольному обучению.