Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Юный друг пожарных

Юный друг пожарных

15 ноября прошел районный этап конкурса «Юный друг пожарных». Команды школ Орджоникидзевского района встретились в Центре детского творчества «Новатор» чтобы выявить самых грамотных знатоков пожарного дела.

Викторина стартовала с конкурса «Приветствие». Каждой команде необходимо было представить себя, озвучив название, девиз и речевку. В следующем состязании «Разминка» участники викторины показали знание пожарного дела. Методисты подготовили для ребят интересные вопросы по истории пожарного дела, по алгоритму действий в экстремальных ситуациях, а также на знание профессиональных терминов. Юным друзьям пожарных предстояло проявить свою фантазию, нарисовав пожарную машину будущего, а капитану команды ответить на вопросы по пожарной безопасности.
Викторина — это не только полезно, но еще и очень интересно и весело. В завершающем творческом этапе викторины — домашнем задании по тематике «Мы за безопасность!» ребята разыграли тематические сценки. Девчонки и мальчишки отлично справились с заданием. Красивые костюмы, видеоролики, реквизиты, а самое главное — хорошая подготовка команд не оставила равнодушными как членов жюри, так и зрителей.
Команда 69 школы, ученики 4 г класса отлично справились со всеми заданиями и заняли почетное 2 место, уступив лишь несколько баллов лицею 106.
Детям гораздо интереснее изучать правила безопасного поведения в игровой форме. Подобные профилактические мероприятия позволяют получить знания, которые в дальнейшем помогут не попасть в беду, а в случае чрезвычайной ситуации действовать правильно и решительно.
Завершилась викторина церемонией награждения, на которой никто из участников не остался без внимания.
Ребята не только показали свои умения и таланты, но и вместе с работниками противопожарного ведомства еще раз повторили и закрепили основные правила пожарной безопасности, алгоритм действий при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации, вспомнили номера телефонов экстренных служб, поговорили о героической профессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *