Версия для слабовидящих

Главная » Новости » «Девичьи секреты»

«Девичьи секреты»

Специалисты отдела профилактики отказов от новорожденных МБОУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» продолжают проводить профилактические занятия по программе «Девичьи секреты» для девочек-подростков. В настоящее время занятия проводятся для учениц 4-6 классов  МБОУ Школа № 69.

С обучающимися уже проведены занятия: «Женщина – жемчужина вселенной» и «Когда девочка взрослеет», на которых специалисты рассказали о строении и физиологии женской репродуктивной системы, изменениях в организме девочек в подростковом возрасте; поговорили о важности соблюдения интимной гигиены. И, конечно, в доверительной атмосфере говорили о предназначении Женщины, истинно женских качествах, столь ценимых людьми во все времена.

Юные участницы занятий с интересом слушали специалистов, задавали интересующие вопросы, с удовольствием принимали участие в упражнениях, таких как «Настроение», «Цветок». Одним словом, девочки были полностью включены в процесс работы. Некоторые участницы после занятия подходили пообщаться со специалистами индивидуально. Все это говорит о важности и нужности таких разговоров, когда взрослые тактично и авторитетно беседуют с девочками на взрослые темы.

Комментарии закрыты.