Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Поход в музей Орджоникидзевского района

Поход в музей Орджоникидзевского района

27 и 28 октября 2022 года наши обучающиеся  8А, 8Г, 8Д, 9б классов вместе с классными руководителями посетили  музей Орджоникидзевского района. Всего в музее представлено более 80 экспонатов.

Среди них уникальные предметы и документальные источники прошлого.  Раритетный патефон, печатная машинка и старинный калькулятор – всё это теперь стало украшением Черниковского музея.
Экскурсия очень понравилась. Они узнали, что Орджоникидзевский — один из самых крупных в городе, его площадь составляет 146 кв.км. И является он районом нефтепереработки и нефтехимии, здесь сосредоточены предприятия нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической, энергетической, машиностроительной, деревообрабатывающей, легкой промышленности и строительной индустрии.
Доля района в общем объеме промышленного производства Уфы составляет более 44 %. Район — крупный научный центр в области разработки и проектирования процессов нефтепереработки, нефтехимии, микробиологии, химических средств защиты растений и промышленного строительства. Всего в районе 15 отраслевых научно-исследовательских, проектных институтов и предприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *