Главная » Новости » День Народного Единства

День Народного Единства

07 ноября 2022 года в нашем Центре прошли классные часы, посвященные Дню Народного Единства.

Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить важность сплочения нашей многонациональной страны.

В целях воспитания российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России; изучения истории своего народа; воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения государственным праздникам России.

Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали о культурном наследии народов России, о многонациональности и многоконфессиональности страны, посмотрели презентации, фильмы,  отвечали на вопросы викторины.