Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Экскурсия в пожарную часть для детей

Экскурсия в пожарную часть для детей

16 мая 2022  обучающиеся начальных классов вместе с классными руководителями  посетили  пожарную часть №7.

Экскурсии в пожарную часть для детей – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку, запомнится надолго и воспитает интерес и уважение к профессии пожарного. Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста.

Ребят встретили  пожарные, которые в свою очередь провели знакомство с историей создания и развития пожарной части, с распорядком дня спасателей и с героями, которые отдали жизнь ради спасения людей. Ребята посетили пункт связи части, учебно-тренировочный комплекс, базу газодымозащитной службы, рукавную базу, кабинет инженеров профилактики пожаров. Но особое внимание детей привлек, конечно же, гараж – помещение, предназначенное для размещения и технического обслуживания пожарных автомобилей.

Пожарный автомобиль всегда вызывал интерес у детей, в особенности в моменты ее выезда на ликвидацию пожара. Ребята получили уникальную возможность не только посмотреть на пожарный автомобиль со стороны, но и изучить ее внутреннее оборудование. Самые любознательные ребята примерили на себя пожарное обмундирование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *