Главная » Новости » Новогодние семейные игры

Новогодние семейные игры

06 января  2022 года на базе школы №129 был организован районный этап спортивного праздника  «Новогодние семейные игры», участниками которого стали обучающиеся общеобразовательных учреждений Орджоникидзевского района и их родители, а ведущими и аниматорами праздника — педагоги дополнительного образования ДО ДДТ «Новатор».

Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Праздник начался с приветствия 23 семейных команд, их болельщиков и жюри. С приветственным словом выступили почетные гости праздника: начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района Юлия Владимировна  Мустафина, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации района Марк Рахмангулов.

Перед состязанием учителя физической культуры школы №129 вместе с участниками провели энергичную разминку. На протяжении всего праздника ребятам загадывали различные загадки, по отгадкам которых дети угадывали следующую эстафету или конкурс.  Во время эстафет звучала веселая, задорная музыка. Командам были предложены занимательные эстафеты, где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и физические навыки. Все этапы «Семейных новогодних игр» проходили в напряженной борьбе. Дети в каждой эстафете участвовали вместе с родителями. Болельщики переживали за свои команды. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Команды, а также родители, принимающие активное участие в празднике, были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями. Ну и, конечно же, детям вручили вкусное угощение. Первое место в соревнованиях «Новогодние семейные игры» заняла семья Тюриных (школа 98), второе место семья Зиминых (школа 69) и третье место заняла семья Багаутдиновых (школа 82).

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят и родителей, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Семейных новогодних играх», ребята почувствовали себя настоящим коллективом.