Главная » Новости » День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

В нашей школе, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, во всех классах прошли классные часы, посвященные Дню Конституции.
 На классных часах учащиеся  в различной форме знакомились  с основным законом нашей страны — Конституции РФ.   Учащиеся  начальных классов вспомнили о правах ребенка, о долге  каждого гражданина  и посмотрели презентацию, которая познакомила  школьников с Государственным  праздником  Днем Конституции РФ.  Ребята послушали Гимн Российской Федерации.  Учащиеся 5-7 классов  познакомились  с Конституцией РФ, символами, правами и обязанностями  граждан России.8-11 классы провели классные часы на тему: «Гражданином быть обязан». Учащиеся обсудили  вопросы: «Что значит быть гражданином?», «Какими личностными качествами должен обладать гражданин России?».

Также в  Центре прошел  школьный  конкурс  рисунка «Моя Россия», посвященный Дню Конституции.  По итогам конкурса ребята были награждены  грамотами и организована выставка творческих работ.