Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Волшебная зима

Волшебная зима

Сегодня, в нашем МБОУ «Центр образования №69» стартовал  конкурс рисунков для обучающихся «Волшебная зима». Ребята  уже начали присылать свои творческие  зимние рисунки. Зима — чудесное время года! Вся природа замерла  в крепком сне.  Спит холодный лес, укрывшись  белой  шубкой. Несмотря на холодные ветра  и злые вьюги, под белым покрывалом  снега в лесу,  в городе  могут случаться разные чудеса.

Ребята с удовольствием изобразили зимний пейзаж и все, что радует их зимой:  катание с горок на санках и лыжах, снежные скульптуры. В своих работах дети отобразили зимнюю сказочную природу,  то как они её видят и чувствуют. Рисунки удивляют красотой и фантазией авторов.
Целью конкурса было привлечь внимание к красоте зимней природы, развить наблюдательность  и внимание к изменениям, которые  происходят в природе, жизни людей.
Рассматривая рисунки, будто совершаешь  прогулку по зимнему лесу, ощущаешь  свежесть зимнего воздуха. Красоту  зимней природы  дети показали, используя  различные  техники рисования.
 Каждая техника – это маленькая игра, доставляющая ребенку радость, положительные эмоции.

По итогам  конкурса состоится выставка  творческих работ обучающихся, лучшие работы   будут  отмечены грамотами.  Желаем всем детям дальнейших творческих успехов!

Комментарии закрыты.