Главная » Новости » Единый урок по безопасности в сети Интернет

Единый урок по безопасности в сети Интернет

В соответствии с пунктом 6 приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 1 декабря 2020 года № 644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021–2027 годы» в образовательных организациях Российской Федерации осенью 2021 года проводится Единый урок безопасности в сети Интернет (далее – Единый урок).

Единый урок включён в план мероприятий («дорожную карту») по обеспечению информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции в Республике Башкортостан на 2021-2027 годы, утверждённый распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 11 мая 2021 года № 375-р.

Методические рекомендации, материалы для проведения тематических занятий в образовательных организациях и другая информация о проведении Единого урока размещена на сайте «Единый урок» (https://www.единыйурок.рф/index.php/novosti/urok).