Главная » Новости » Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

МБОУ «Центр образования №69»   ежегодно   принимает участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» (1 декабря).   Всероссийская акция  проводится  в целях повышения  эффективности  методов  противодействия  распространения  и профилактики ВИЧ-инфекции.  В рамках акции  прошли следующие мероприятия:
— на информационном стенде размещена информация направленная  на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;
— Проведен «Единый Всероссийский Урок», которым были охвачены учащиеся 9-11 классов. Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В ходе проведения «Единого Всероссийского Урока», были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ -– инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи;
Полезная  информация  была использована  на онлайн-мероприятиях «Актуальность проблемы ВИЧ», всем старшеклассникам были розданы памятки.