Главная » Новости » Правда или ложь

Правда или ложь

26 ноября 2021 года прошла  беседа -диалог с учащимися 3Г классов «Правда или ложь».

Социальный педагог Панькова И.В.  беседовала с детьми о честности, справедливости. Поиграли  в игру «Что правда, а что ложь», дети закрепили умения отличать правду от лжи. На занятии дети принимали активное участие.  В ходе занятия дети вспоминали отрицательных героев из сказок. Много говорили о Лисе как о лживом персонаже. Вместе с бабушкой Капой вспоминали пословицы и поговорки о правде и лжи. Материал занятия также был тесно связан с жизнью. Дети приводили примеры из жизни о плохих поступках и их результатах. В конце занятия, в качестве обобщения, дети с интересом рисовали своих сказочных героев.

Все вместе пришли к выводу, что правда и ложь, так же как и добро и зло, всегда ходят рядом, поэтому говорить правду нужно не боясь, а ложь обходить стороной.