Главная » Новости » Путешествие в страну Светофорию

Путешествие в страну Светофорию

28 октября 2021 года в 3Г классе прошло внеклассное мероприятие​ по ПДД «Путешествие в страну Светофорию». Целью мероприятия было​ формирование чувства ответственности за личную безопасность, привить ценностное отношение к своему здоровью и жизни.​ ​ Ребятам​ предстояло пройти шесть интересных этапов, объединённых общей тематикой, на каждом из которых дети выполняли различные задания, касающиеся безопасности​ дорожного​ движения. Обучающиеся не только составляли картины из пазлов, чтобы получить нужные дорожные знаки, но и придумывали безопасные маршруты, а также отвечали на вопросы викторины, с большим азартом участвовали в эстафете с игрушечными машинками, повторяли устройство велосипеда и правила передвижения на нем. Участники мероприятия справились со всеми испытаниями, показав хорошие знания​ правил​ дорожного​ движения​ и умение ориентироваться на дорогах.

Посмотрев видеоролик​ по​ правилам​ дорожного​ движения, учащиеся пришли к выводу: умение правильно вести себя на дороге — залог безопасности пешехода.