Главная » Новости » Экскурсия в Центр противопожарной безопасности

Экскурсия в Центр противопожарной безопасности

Ежедневно в рамках реализации просветительско-профилактического направления работы со школьниками в музей Центра противопожарной пропаганды Управления пожарной охраны города Уфы приходят сотни школьников.  Сегодня,   15 октября 2021 года на экскурсии побывали ученики 4А класса вместе с классным руководителем Скибиной Л.Н. В ходе мероприятия экскурсоводы  рассказали ребятам об истории возникновения пожарной охраны на Руси, об их трудовых и боевых традициях, о главных причинах и последствиях пожаров в России, Башкортостане и в нашей столице. Особое внимание обратили на меры безопасности, которые необходимы предпринимать в случае возникновения пожара. Школьники с интересом изучили выставочные стенды с наглядными материалами, осмотрели макеты городских построек и музейные экспонаты пожарной техники.  Наибольший интерес у ребят вызвали представленные в музее противопожарные костюмы от простейших до самых современных. «Мне очень понравилась экскурсия в музей Центра противопожарной пропаганды. Особенно запомнились костюмы для пожарных, которые защищают спасателей во время пожара и не горят. Вся экскурсия прошла интересно и увлекательно!