Главная » Новости » Посвящение первоклассников в пешеходы

Посвящение первоклассников в пешеходы

Сегодня, 13 сентября 2021 года прошло мероприятие в первых классах «Посвящение первоклассников в пешеходы». Оно направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Профилактическое мероприятие началось с проведения  урока дорожной безопасности с учащимися на тему: «Правила пешехода на проезжей части. Безопасный маршрут в школу», в ходе которого школьникам рассказали, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно. Каждый обучающийся нарисовал свой безопасный путь. Также  на занятии читали стихотворение о светофоре и дорожных  знаках, беседовали  о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игры «Это я, это я, это все мои друзья», «Собери дорожный знак».
 В результате  проведенной  работы, дети получили стойкие знания  о сигналах светофора  и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими  дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения  на улице и выработалась  потребность  в соблюдении правил дорожного движения.