Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября  в России — День  солидарности в борьбе   с терроризмом. 16 лет назад  в этот день  начался штурм  школы в Беслане, которую 1 сентября захватили  боевики. В МБОУ «Центр образования №69» прошли классные часы, а учащиеся почтили память жертв трагедии в Беслане. Этот день  стал памятной датой, объединившей государство  и общество  против действий террористов. В этот день в Беслане  звучат колокола  в небо   взвиваются воздушные шары и звучат имена погибших. И жизнь  Беслана навсегда  разделена  на до и после. Терроризм — жестокое преступление, своими действиями  преступники пытаются  насаждать в обществе панические настроения. Но им противопоставлены стойкость, мужество и солидарность.