Главная » Новости » Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Сегодня, наши обучающиеся 10А класса провели беседы для обучающихся 1-2 классов, на тему «Здоровый образ жизни». Здоровый образ жизни — образ жизни человека,  направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого  организма в целом. Здоровье человека на 60%  и более зависит от образа жизни (еда, режим питания, физическая активность, уровень стресса, вредные привычки и разрушительное поведение). Задавали вопросы ребятам.  Придерживаются  ли они здорового образа жизни? В чем?
Показали презентационный материал, где  указаны основные составляющие ЗОЖ (гигиена, режим дня, спорт, правильное питание). Сделали вывод -залог правильного питания, рассмотрели пищевую пирамиду. Ребята с большим интересом слушали, завали вопросы.