Главная » Новости » «Единый день безопасности дорожного движения» в МБОУ«Центр образования № 69»

«Единый день безопасности дорожного движения» в МБОУ«Центр образования № 69»

23 декабря  в МБОУ «Центр образования № 69» был организован и проведен Единый день безопасности дорожного движения, в целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках “Единого дня дорожной безопасности” в нашей школе прошли профилактические мероприятия по правилам дорожного движения.В каждом классе прошли “Минутки безопасности”.Все ребята посмотрели профилактические видеоролики по ПДД. В рамках проведения Единого дня в школе были проведены классные часы «Без ДТП», в ходе которых классные руководители рассказали о статистических данных по нарушению правил дорожного движения , напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов. В течении месяца в школе проходила акция «Осторожно, пешеход!». В ходе акции ребятам, родителям, учителям, всем работникам школы раздавали памятки, призывая не нарушать правила дорожного движения!». С учащимися и учителями были проведены встречи с работниками ГИБДД. В классных кабинетах были оформлены классные уголки по ПДД. На уроках по ПДД ребята отгадывали загадки, вспоминали  дорожные знаки, просматривали картинки о правилах дорожного движения.