Главная » Новости » День национального кастюма

День национального кастюма

11 сентября 2020 года  в «Центр образования №69» прошел День национального костюма.  Целью  данного  мероприятия  является сохранение и развитие  национальной культуры  народов  республики Башкортостан.  Классными  руководителями  начальной школы  были  проведены  единые  классные часы  на тему «Национальный  костюм-  наследие моего  народа».  Были показаны  презентации  и видеофильмы  с описанием  элементов одежды, аксессуаров.  Тема праздника  была затронута  и на уроках  русского и башкирского языков.  В фойе школы  на 1 этаже   оформлена  выставка рисунков  «Хоровод народов Башкортостана».  В этот день  обучающиеся  узнали много  новой и увлекательной  информации, учителя  подготовили  интересные мероприятия  в классах,  показали  костюмы  разных национальностей и рассказали о традициях.  Такие мероприятия способствуют   развитию  интереса  к традициям  родного  народа, чувства гордости за родной край, уважения к труду народных умельцев.