Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Огонь – одно из самых больших чудес природы

Огонь – одно из самых больших чудес природы

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?

В рамках месячника по пожарной безопасности и месячника «Безопасность детей» в  МБОУ «Центр образования №69» в начальных классах  прошли беседы «О пожаре знаю все!».   Инспектор по пожарной безопасности Арсланов В.А. рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *