Главная » Новости » УФА ИГРАЕТ 2020

УФА ИГРАЕТ 2020

С 8 июня 2020 года в городе Уфе стартовала  офлайн  игра «УФА ИГРАЕТ 2020». Обязательным условием  участия является  наличие  открытого аккаунта в социальной сети «Instagram».  Игра провдится в 3 этапа:

1 игра с 8 по 11 июня — для обучающихся 7-х классов;
2 игра  с 16 по 19 июня — для обучающихся 6-х классов;
3 игра с 23 по 26 июня — для обучающихся 5-х классов.
«УФА ИГРАЕТ 2020» —  это  приключенческое соревнование, в ходе которого  участники разгадывают маршрут  своего пути,  выполняя определенные задания.  Маршрут состоит из 6  заданий, каждое  из которых предусматривает  поиск клада:  отгадывание ребусов, головоломок,  связанных с историческими, культурными,  научными и иными   фактами в городе Уфа и Республике Башкортостан,  выполнение  заданий,  посвященных 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне и многое другое.  Также во время игры  после выполненного задания  участники  получают ключ-код (буква, слово,  часть фразы), фотографию которого  участник размещает в своем аккаунте Instagram с указанием  хештегов «УФА ИГРАЕТ 2020», «ӨФӨ УЙНАЙ 2020». В последний  день игрового  периода из ключ-кодов нужно собрать фразу  и также выложить  ее на своей странице в Instagram с указанием хештегов.  Участники, выполнившие  все задания,  набравшие максимальное  количество  баллов и нашедшие  клад,  выходят  в финал Игры.