Главная » Новости » Только смелым покоряется огонь!

Только смелым покоряется огонь!

В  феврале  в МБОУ «Центр образования №69» состоялась выставка рисунков детского творчества  на противопожарную тематику «Только смелым покоряется огонь!».
Цель и  задачи выставки были следующие:
— формирование и закрепление навыков грамотного поведения  в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;
— изучение Правил  пожарной безопасности  и мер по защите от огня жизни и здоровья  детей, привлечение их к предупреждению и тушению  пожаров, обучение действиям  в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;
— активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области  пожарной  безопасности;
— усиление  противопожарной пропаганды и  профилактика правонарушений несовершеннолетних в области  пожарной безопасности.
Дети  с большим энтузиазмом  рисовали на  пожарную тематику — рисовали пожарные   машины,  которые мчатся  к горящему дому, лесу;  не остались  без внимания и пожарные, они на детских рисунках   выглядели по-особенному героически.  Порадовало, что многие ребята знают  телефон пожарной охраны «101»,  они его  указывали на своих рисунках.  Все рисунки были настолько красивыми, что  было очень трудно определить лучший — они очень яркие, содержательные, видно, что дети неравнодушны к теме пожаров.