Главная » Новости » Мы любим спорт!

Мы любим спорт!

В феврале 2020 года в МБОУ «Центр образования №69» состоялся конкурс стенгазет «Мы любим спорт!». Все классы приняли активное участие в этом конкурсе.  Конечно же все знают, что спорт — это здоровье.  Чтобы стать по-настоящему гармоничным человеком нужно обязательно заниматься спортом. Спорт окружает нас практически  с самого рождения, в детском саду,  школе. За свою историю развития   возникло большое количество  видов спорта,  в которых каждый  может реализовать  свои  способности.   Одной из форм  привлечения детей к здоровому образу жизни, повышающему интерес к спорту является  выпуск стенгазеты,  позволяющий  наглядно продемонстрировать  разнообразие видов спорта.  Выпуск  стенгазеты — это хорошая возможность  переключиться  на другой вид деятельности,  работать творчески. Важно, чтобы работа  приносила  положительные  эмоции и пользу, а кроме того служило стимулом для занятия  спортом. В процессе создания этих стенгазет ребята узнали про разнообразные виды спорта, поговорили о зимним и летних видах спорта,  о пользе спорта  в нашей жизни,  рассказали какие виды им нравятся  и какими бы видами  спорта они хотели заняться.