Главная » Новости » Шоу с мыльными пузырями

Шоу с мыльными пузырями

6 и 7 февраля ребята начальных классов МБОУ «Центра образования 69» побывали на очень интересном и познавательном шоу профессора Николя! Дети активно принимали участие во всех опытах и экспериментах: с сухим льдом, теплым гелем, мыльными пузырями; все изрисовали друг друга невидимыми чернилами, создали свой собственный торнадо в бутылке, а также сделали себе на память по полимерному червяку.
Ребята остались  в огромном восторге.Во время опытов- всё бурлит, пузырится и производит на детей неизгладимое впечатление.
В шоу были задействованы дети постоянно, они выступают в роли экспериментаторов, проводили опыты, смотрели , что получилось, анализировали искали другие пути, решения, сами приходили к отгадкам. Можно ли надуть гигантский пакет одним выдохом? А сделать так, чтобы стакан воды не вылился тебе на голову?
Оказывается, можно, если до того подмешать туда тот же порошок, что используется в подгузниках, тогда вода превращается в теплый гель и никуда уже не выливается.
Детям раздавали «волшебные очки», в которых смотришь на огонек, а видишь радугу!
Как сделать полимерного червяка? Выдавить часть геля в волшебный стаканчик и достать оттуда уже готового червяка!
А в конце шоу каждый ребенок сделал себе полимерного червяка .
Во время шоу было видно, как дети радовались и старались везде принимать самое активное участие.