Главная » Новости » Профориентация

Профориентация

31 января 2020 года в Криминалистической лаборатории Института права Башкирского государственного университета прошла профориентационная экскурсия для учащихся 9 В класса МБОУ ЦО №69.

Специалисты лаборатории рассказали о специфике своей профессиональной деятельности, продемонстрировали криминалистическую технику, применяемую при расследовании преступлений, возможности и приемы выявления различных видов следов, получение отпечатков пальцы рук и многое другое. Ребятам представилась уникальная возможность ознакомиться со структурой лаборатории, с работой криминалистов, самим снять отпечатки пальцев рук.

Благодаря мероприятию, школьники получили реальные представления о деятельности сотрудников правоохранительных органов.