Главная » Новости » Профилактика ДТП

Профилактика ДТП

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий  17 января 2020 года в   нашем Центре образования №69 состоялась линейка  для   учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде безопасности  дорожного движения ГИБДД Кадиковой А.Ф. Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Инспектор ГИБДД объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята  слушали очень  внимательно   отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.