Главная » Новости » Предупреждение дорожно-транспортного травматизма

Предупреждение дорожно-транспортного травматизма

17 января 2020 года в МБОУ «Центр образования №69» прошли серии бесед с обучающимися 1-4 классов, которые провела инспектор Центра  общественной безопасности  Якупова Г.М., с целью предупреждения  дорожно-транспортного  травматизма,  а также воспитания  законопослушних  участников  дорожного  движения. В процессе  бесед инспектр  объяснила детям, как правильно вести себя  при переходе  проезжей части дороги, как на  регулируемом пешеходном переходе, так и нерегулируемом.  Напомнила правила поведения  на дорогах в зимний период. Особое внимание  было обращено  на безопасный  маршрут «дом-школа- дом».  А также, рекомендовано использовать   светоотражающие  элементы  в темное время суток.  Ребята принимали участие в беседах, отвечали  и задавали   интересующие их вопросы.