Главная » Новости » Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

22 января 2020 года   в  МБОУ «Центр образования №69» прошли беседы с обучающимися начальных классов на тему «Пожарная безопасность».   Инспектора по противопожарной безопасности  рассказали ребятам, что пожар опасен открытым огнем, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами,  дымом и другими  неблагоприятными факторами.
Во время беседы учащиеся поговорили  о причинах пожара, вспомнили, какие правила  пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении   пожара. Ребята  с большим удовольствием принимали  участие в беседе. В конце беседы инспектора провели небольшие викторины, и сделали  с ребятами вывод,  что главный способ  защиты от пожара — самому не стать его причиной.  Соблюдение  правил пожарной безопасности поможет сберечь  здоровье и жизнь!