Главная » Новости » Фестиваль языков

Фестиваль языков

В рамках международного культурно-образовательного проекта ЮНЕСКО «Фестиваль языков» 17 декабря 2019 года на базе Башкирского государственного университета состоялся VII Международный фестиваль языков народов мира. Фестиваль посвящен международному году языков коренных народов мира под эгидой ООН и ЮНЕСКО и 100-летию образования Республики Башкортостан.

Фестиваль языков – это традиционное культурно-просветительское мероприятие, целью которого является знакомство с многообразием языков народов мира. Мероприятие призвано заинтересовать участников к изучению языков народов Российской Федерации и мира.

Под руководством учителя испанского языка Екатерины Сергеевны Желновой свои выступления подготовили Тюфякова Надежда 5А, Калентьева Светлана 7А, Бреева Светлана 7А, Князева Арина 8А, Кузнецова Дарья 8Г, Галеева Лия 9Г.

Программа Центра образования 69 включала в себя различные мероприятия, из которых традиционным является лингвопрезентация, в ходе которой у гостей Фестиваля появилась уникальная возможность услышать звучание различных языков, выучить несколько слов и фраз, узнать о культуре и традициях представленных стран. Учитель испанского языка Екатерина Сергеевна Желнова представила мастер-класс по параллельному изучению двух и более иностранных языков.

Координатор секции, в которой работала группа нашей школы, назвала выступление ЦО 69 самым ярким.