Главная » Новости » Красиво двигаться — красиво жить!

Красиво двигаться — красиво жить!

19 декабря 2019 года  в МБОУ «Центр образования №69» прошел  танцевальный  новогодний  марафон  для обучающихся 8-х классов.  Мероприятие прошло под дивизом  «Красиво двигаться — красиво жить!» Танцевальный марафон продолжался 1,5 часа под бурную поддержку  многочисленных болельщиков. Каждое выступление  оценивали члены  жюри, в состав которого  вошли директор Сираев И.Э.  и  педагоги МБОУ «Центр образования №69». Основные критерии, по которым оценивали выступления, — это танцевальное мастерство,  оригинальность номера и сплоченность команды. Жюри  не стало   ограничивать   фантазию конкурсантов, дав им возможность исполнить танец в любом жанре. Готовиться команды начали с ноября, репетировали после уроков, а в качестве  хореографов  и костюмеров  выступили сами  обучающиеся и классные руководители.  По итогам  марафона  определили  лучших, хотя все танцевальные коллективы представили яркие номера.  Танцевальный праздник  в школе является традиционным, ведь основными  целями и задачами является — развитие у ребят  танцевальных, музыкальных, творческих способностей и воображения. Привлечь детей к активному  участию в заданиях танцевальной программы. Создать здоровый психологический климат в детском коллективе.