«…. Физическое воспитание — это то, что  обеспечивает здоровье  и доставляет  радость»   Крэттен.
14 декабря   2019 года в спортивном зале школы  для обучающихся 5-6 классов  состоялось  спортивное мероприятие  «Соревнования по пионерболу»  Для  обучающихся 7-8 классов на  спортивной площадке прошла эстафета  с различными заданиями. Командам были предложены  очень непростые  конкурсы с бегом,  прыжками,  где  нужно было проявить ловкость и сообразительность. Все этапы  этого увлекательного  соревнования проходили  в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий  и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся  настолько, что они не замечали происходящего вокруг.  Ребята поняли:  чтобы завоевать  победу — мало быть просто физически сильным.  Необходимо при этом  обладать достаточной  целеустремленностью, силой воли,  быть организованным и собранным, ловким  и находчивым.  Соревнования стали настоящим  праздником спорта и здоровья!