Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
 Ни с чем на свете несравнимое!!!!!!
Это слово-МАМА!
Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.
     День матери — это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.
     Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать с 1998 года.Он празднуется в последнее воскресенье ноября.
      В понедельник  25 ноября в МБОУ
«Центр образования 69»в посвящение этому празднику была организована концертная программа,мамы получали в этот день искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих танцевальных коллективов и детей  начальной школы. С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся  школы рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки.Также дети продемонстрировали свой талант в пении.  Особо благодарим образцово- танцевальный коллектив «UPGRADE»  и «Феникс». Большое спасибо говорим всем участникам концерта. Хочется отметить,что  на сцене выступали  мамы со своими детьми.
 Очень душевным и добрым  получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков.
В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.