Главная » Новости » Профориентационный день для обучающихся 9-11 классов

Профориентационный день для обучающихся 9-11 классов

23 ноября 2019 года в МБОУ «Центр образования №69» прошел  профориентационный день для обучающихся 9-11 классов.  Наш Центр посетил специалист ГКУЦЗН по Орджоникидзевскому району Ольга Юрьевна Степанова, которая с ребятами провела тестирование и проконсультировала их в выборе будущей профессии.  9В класс в этот день  побывали на Дне открытых дверей  в Башкирском кооперативном  институте (филиал) Российского университета кооперации.  Экскурсия была интересной и познавательной. Ребятам прочитали ознакомительную лекцию о ВУЗЕ, его истории, направлениях работы, специальностях, которые выбирают выпускники. С обучающимся провели  экскурсию  по музею и выставочному залу, где были представлены  макеты  образовательной деятельности института. 9Г класс посетил Башкирский  институт физической культуры (филиал) ФГБОУ ВО «УралГУФТ», где прошел День открытых дверей совместно с Региональным центром тестирования ГТО был организован прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все обучающиеся были довольны, задавали интересующие их вопросы  и получали ответы!