Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Эстафета Победы

Эстафета Победы

19 ноября 2019 г в МБОУ «Центр образования № 69»состоялась торжественная церемония передачи Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка в рамках республиканской акции «Эстафета Победы», приуроченной к 75-й годовщине Великой Победы.

Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Церемония началась с яркого торжественного танца «Россия» в исполнении танцевальной студии  «UPGRADE», и танцевальной студии «Феникс»,внесения Знамени знаменосцами старших классов, после чего, обучающимся показали короткометражный фильм  и напомнили  о том, как важно в наше время хранить память   о героях, о тех, кто не жалел себя ради спокойствия и счастливой жизни будущего поколения.

На праздничном концерте принимали участие гости праздника, отряды юнармейцев,группа знаменосцев — учащихся старших классов .

К мероприятию была подготовлена концертная программа, ребята читали стихи, пели песни , танцевали.

Завершилось мероприятие минутой молчания.

Дорогие ветераны! За вашими плечами большая, сложная, но достойная жизнь. Мы преклоняемся перед вашей мудростью, стойкостью, терпением и верой. Спасибо вам за все, что вы сделали для нас, для нашей страны, для будущего.

Комментарии закрыты.