В современном обществе все больше внимания уделяется личностным качествам человека, которые позволяют ему адаптироваться к быстро меняющимся условиям жизни. Современному человеку уже не обойтись без знания иностранных языков. Основной целью обучения иностранному языку в современной школе является формирование иноязычной коммуникативной компетенции, которая дает возможность человеку войти в чужую культуру, принимать, анализировать, передавать информацию и получать ответ.

Такими характеристиками обладает современная технология обучения иностранному языку – квест.

Методику «квеста» в Центре образования № 69 практикует учитель испанского языка, педагог-исследователь Екатерина Сергеевна Желнова. В квесте «En busca del tesoro/В поискаx клада» приняли участие обучающиеся 3 Б и 3 Г классов. Капитанами команд, а также их наставниками выступили Тюфякова Надежда (5 А) и Анцыгин Артём (7 В).

Технология «квеста» на уроке испанского языка среди 3-х классов позволила активизировать знания учащихся по теме «En la clase/В классе», развить навыки поиска необходимой информации, развить умения и навыки работы со словарем. Также в ходе квеста удалось реализовать коммуникационные методы работы в рамках словарного запаса учащихся, привить любовь и уважение к стране изучаемого языка, мотивировать детей к изучению испанского языка.