Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Обучающий урок по пожарной безопасности

Обучающий урок по пожарной безопасности

23 октября инспектора управления надзорной деятельности профориентационной работы посетили МБОУ «Центр образования 69» и провели обучающий урок по пожарной безопасности.
Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.
Целью  урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение  действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Инспектора по пожарной безопасности рассказали ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснили, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.
Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.
Впереди осенние каникулы,и очень важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности .Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации сети и электропроводки. Возгорание телевизоров, радиоаппаратуры. Устранение пожара. … Поэтому, необходимо соблюдать все правила пожарной безопасности-такие уроки очень важны и интересны.  Ребятам уроки по пожарной безопасности очень понравились. Такие уроки формируют у детей навыки осторожного обращения с огнем и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

Комментарии закрыты.