Главная » Новости » Ярмарка “Дары осени”

Ярмарка “Дары осени”

19 сентября в дошкольном подразделении МБОУ “Центр образования №69” прошла ярмарка “Дары осени”. Целью данного мероприятия стало приобщение детей к народному творчеству.

Весь коллектив детского сада, родители и их дети активно готовились к предстоящему событию: мастерили поделки, собирали урожай со своих грядок, приносили фрукты и овощи, готовили разную домашнюю выпечку. А дети подготовительной группы вместе с воспитателем Фаткуллиной А. Р. сами испекли плюшки-завитушки.

Наши родители постарались так что столы “ломились” от яств, но и были хорошими покупателями и даже продавцами. Ни один посетитель ярмарки не ушел без покупки.

А для воспитанников в музыкально зале была организована развлекательная программа, где они играли в народные игры, ставили мини сценки, пели частушки, плясали и водили хоровод. Ярмарка прошла оживленно с позитивными эмоциями. Всем было весело.

Осенняя ярмарка – это один из самых старинных праздников, который учит ребят русским традициям. В наше время это очень важно быть ближе к обычаям. Ярмарка всегда вызывает у публики интерес, потому что это увлекательное событие, яркое и запоминающее.