Версия для слабовидящих

Главная » Новости » «ВЫПУСКНОЙ  2019»

«ВЫПУСКНОЙ  2019»

Конец мая всегда ознаменован выпускными. Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа». Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

Праздник! С каким нетерпением ждали его дети. И вот он наступил – волнующий  и радостный, полный удивительных чудес. Зал украшен, приглашены родители, гости, все волнуются. И вот, входят празднично одетые выпускники – бал начался.

За время представления, дети показали всё, чему они научились в детском саду – пели, танцевали, выразительно читали стихи. Развлекать детей на праздник пришли Вредные Привычки. Вместе они отгадывали загадки, решали математические задачи, складывали из букв слова. После  всех испытаний Вредные Привычки превратились в Хорошие Привычки.

Поздравить старших товарищей пришли и малыши. Они спели песенку «Губки бантиком» и станцевали  танец. А выпускники в знак благодарности подарили им подарки.

Заместитель директора по дошкольному подразделению «Детский сада»  Смирнова Д.В. вручила детям их первый документ- диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

Сюрпризом, как для выпускников, так и для родителей, стало исполнение педагогами детского сада песни «Берегите своих детей!»
В конце  не могла сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем от лица всех родителей выпускников.

Этот день запомнится каждому ребёнку и взрослому надолго. Для детей — это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей — это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов — это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

Выпускной бал прошёл весело, ярко и немножко грустно.

Завершился праздник фотосесией.

Почему улыбок столько освещают детский сад?
Потому что здесь проходит первоклассников парад.
Хоть ещё не ходят в школу и за партой не сидят,
В детском садике детишки с завистью на них глядят.
Это первая ступенька, путь по жизни не простой,
Пусть сопутствует вам счастье в этот праздник выпускной.
«Здравствуй – скажете вы школе. – До свиданья, детский сад.
Дорогие педагоги, не вернемся мы назад.
Никогда вас не забудем! Не скучайте тут без нас!»

И у всех без спроса слезы, нынче катятся из глаз.

Комментарии закрыты.