Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Праздник День Победы

Праздник День Победы

6 и 7 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые шаг за шагом шли к Победе, в дошкольном подразделении «Детский сад» МБОУ «Центр образования №69» прошли мероприятия, посвященного Дню Победы.

В рамках проведения мероприятия использовались разнообразные формы работы с детьми: проводились тематические занятия, беседы о подвигах советских людей, чтение рассказов о войне, прослушивание песен, рассматривание фотографий ветеранов ВОВ, разучивание стихотворений, рисование.

В каждой группе была организована выставка из поделок на военную тему, иллюстраций, так же выставка фотографий ветеранов ВОВ. Для родителей оформлены родительские уголки.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Завершающим этапом этих мероприятий стало проведение праздника, посвященный Дню Победы в старших и подготовительных группах, на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали.

Праздник удался на славу. И это важно, ведь мы воспитываем в детях истинных патриотов своей страны, своей истории.

Комментарии закрыты.