Главная » Новости » РМО инструкторов по физической культуре

РМО инструкторов по физической культуре

26 апреля в дошкольном подразделении “Детский сад” МБОУ “Центр образования №69” состоялось РМО инструкторов по физической культуре Орджоникидзевского района города Уфа на тему “Организация взаимодействия детского сада с родителями по физическому развитию детей”. На мероприятии присутствовало 25 инструкторов по физической культуре.

РМО началось с приветственного слова зам. директора по УВР  МБОУ “Центр образования №69” Смирновой Д.В.

Приобщить дошкольников к здоровому образу жизни можно через разные виды деятельности, одной из них является театрализованная деятельность. И это нашим гостям показали дети подготовительной группы в представлении русской народной сказки “Волк и семеро козлят”.

Разработкой новых подходов к взаимодействию детского сада и семьи в рамках реализации проекта “Организация взаимодействия детского сада с родителями по физическому развитию детей” ознакомила инструктор по физической культуре МБОУ “Центр образования №69” Насретдинова С.В.

Для гостей был организован просмотр фрагмента физкультурного досуга с родителями “Мама, папа, я – спортивная семья!”

Инструктор по физической культуре МБДОУ Детский сад №27 Фазлыева Д.Ф. поделилась своим опытом работы по теме “Активное взаимодействие семьи и ДОУ в вопросах формирования здоровья детей”.

После всех выступлений руководитель РМО инструкторов по ФК Орджоникидзевского района Близнецов О.В. подвела итоги о сегодняшнем мероприятии.

Тематика заседаний отражала актуальные вопросы, доклады были тщательно подготовлены и помогли внедрить передовой опыт в деятельность инструкторов.