Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Genius Kid. Bashkortostan-2019

Genius Kid. Bashkortostan-2019

Ментальная арифметика – программа развития интеллекта, основанная на системе устного счета. Она позволяет не только быстро оперировать большими числами, но и развивает фотографическую память и повышает скорость мышления.

14 апреля 2019 года в Конгресс Холле «Тортау» г.Уфа прошла Региональная Олимпиада по ментальной арифметике «Genius Kid. Bashkortostan-2019» организатором которой традиционно стала АйТи школа «Орбита» г. Уфа.

На участие в Региональном этапе Олимпиады подали заявки более 100 образовательных учреждений нашей Республики. Участниками Олимпиады стали 390 лучших учеников  своих школ, которые прошли отборочные этапы соревнования и отстаивали  честь своих образовательных учреждений на Региональном этапе.

Ученики 1б и 1в нашей школы тоже  приняли участие в олимпиаде по ментальной арифметике. Учащиеся нашей школы продемонстрировали свои способности памяти, логического мышления и концентрации внимания, показали хороший результат.

Программа развития ребенка АйТи школа «Орбита» ориентирована на формирование успешной личности, а не только образовательных навыков и умений, подтверждая тем самым, что каждый ребенок с рождения наделен уникальными интеллектуальными способностями, которые необходимо методически грамотно развивать.

 

Комментарии закрыты.