Главная » Новости » Тематическая неделя «День Космонавтики»

Тематическая неделя «День Космонавтики»

С 8 по 12 апреля  в дошкольном подразделении «Детский сад» МБОУ «Центр образования №69» прошла тематическая неделя посвященная Дню Космонавтики, целью которой являлась систематизирование и обобщение знаний детей о солнечной системе через интеграцию разных видов деятельности.

На протяжении всей недели  во всех возрастных группах была запланирована работа на космическую тематику: проводились познавательные  беседы, разучивали стихотворения, отгадывали загадки о космосе, читали рассказы, и играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры,  и многое другое.

С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, иллюстрации о вселенной.

В каждой возрастной группе в родительских уголках размещался полноценный материал на тему «Космос».

Так же были привлечены в работу родители, которые заинтересовались данной темой и активно в ней участвовали, выполняли совместно с ними разные поделки, рисовали рисунки о Космосе.

Итогом тематической недели «Космос»  являлась организация в каждой возрастной группе выставки поделок, книг, иллюстраций по данной теме.