Главная » Новости » Встреча с детской поэтессой Рашидой Бик

Встреча с детской поэтессой Рашидой Бик

3 апреля 2019 года в детской библиотеке №39 состоялась творческая встреча «Мой отчий дом — Башкортостан» детской поэтессы Рашидой Бик с воспитанниками подготовительных группы МБОУ «Центр образования №69», посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан и Дню Победы.

Рашида Бик написала не мало книг для детей. Стихи поэтессы адресованы самым маленьким читателям, они жизнеутверждающи и радостны. Дети внимательно и с интересом слушали ее чтение.

Очевидно, что поэтесса умеет найти правильный подход к сердцу каждого ребенка. В доступной игровой форме рассказывала детям о важном: дружбе, доброте, о взрослом мире, в котором им предстоит жить.

Так же на встрече дети пробовали себя в роли чтецов и у них очень хорошо получилось.

Встреча завершилась рисованием и дети свой рисунок подарили поэтессы.

Выражаем огромную благодарность заведующей библиотекой Павлюченко Людмиле Васильевне за организацию данного мероприятия.